PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
04:49:01 |
36,8 |
2 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:09 |
|
3 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:09 |
|
4 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:09 |
|
5 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:12 |
|
6 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:15 |
|
7 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:15 |
|
8 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
00:15 |
|
9 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:15 |
|
10 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
00:15 |
|
11 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
00:20 |
|
12 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
00:20 |
|
13 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:20 |
|
14 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
00:20 |
|
15 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:20 |
|
16 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
00:20 |
|
17 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:20 |
|
18 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
GEOX-TMC |
00:20 |
|
19 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:20 |
|
20 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:20 |
|
21 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:20 |
|
22 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:28 |
|
23 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:32 |
|
24 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:32 |
|
25 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
00:32 |
|
26 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:40 |
|
27 |
DUARTE AREVALO Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
00:40 |
|
28 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:41 |
|
29 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:41 |
|
30 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:41 |
|
31 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:41 |
|
32 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:41 |
|
33 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:45 |
|
34 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:45 |
|
35 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:45 |
|
36 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:03 |
|
37 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:03 |
|
38 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:03 |
|
39 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
01:08 |
|
40 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:12 |
|
41 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
01:12 |
|
42 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:15 |
|
43 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:18 |
|
44 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
01:18 |
|
45 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:32 |
|
46 |
SASTRE CANDIL Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
01:33 |
|
47 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:36 |
|
48 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:42 |
|
49 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:48 |
|
50 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:48 |
|
51 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:53 |
|
52 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:57 |
|
53 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:57 |
|
54 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
01:59 |
|
55 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:01 |
|
56 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
02:01 |
|
57 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:01 |
|
58 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:08 |
|
59 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:10 |
|
60 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
ESP |
SKY PROCYCLING |
02:22 |
|
61 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
02:56 |
|
62 |
PEREZ ARRIETA Aitor |
ESP |
LAMPRE - ISD |
03:08 |
|
63 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:21 |
|
64 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:21 |
|
65 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:21 |
|
66 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:21 |
|
67 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
GEOX-TMC |
03:21 |
|
68 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:21 |
|
69 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:21 |
|
70 |
ROSENDO PRADO Jesus |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:21 |
|
71 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:33 |
|
72 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
03:33 |
|
73 |
MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:35 |
|
74 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
03:35 |
|
75 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:42 |
|
76 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
03:52 |
|
77 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
04:12 |
|
78 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:20 |
|
79 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:21 |
|
80 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
04:25 |
|
81 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
04:29 |
|
82 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:29 |
|
83 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:36 |
|
84 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
04:44 |
|
85 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
05:09 |
|
86 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
05:11 |
|
87 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
05:20 |
|
88 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
06:06 |
|
89 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
06:19 |
|
90 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
06:19 |
|
91 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
06:23 |
|
92 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:23 |
|
93 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:23 |
|
94 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
06:23 |
|
95 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
06:25 |
|
96 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
06:27 |
|
97 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
06:27 |
|
98 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:29 |
|
99 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:48 |
|
100 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
06:52 |
|
101 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
07:22 |
|
102 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
07:29 |
|
103 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
07:45 |
|
104 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
07:49 |
|
105 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
08:59 |
|
106 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
13:16 |
|
107 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
14:57 |
|
108 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
14:57 |
|
109 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
14:57 |
|
110 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
14:57 |
|
111 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
14:57 |
|
112 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
15:12 |
|
113 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
15:12 |
|
114 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
15:12 |
|
115 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
15:12 |
|
116 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:12 |
|
117 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:12 |
|
118 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:12 |
|
119 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
15:12 |
|
120 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
15:12 |
|
121 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
15:12 |
|
122 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
15:12 |
|
123 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
15:30 |
|
124 |
BERNABEU ARMENGOL Vicente David |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:30 |
|
125 |
ROLDAN CARMONA Jose Luis |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:32 |
|
126 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
15:32 |
|
127 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:32 |
|
128 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:32 |
|
129 |
KROON Karsten |
NED |
BMC RACING TEAM |
15:36 |
|
130 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
15:36 |
|
131 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:37 |
|
132 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
15:37 |
|
133 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
15:37 |
|
134 |
BENITEZ ROMAN Jose Alberto |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
15:39 |
|
135 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
15:39 |
|
136 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:43 |
|
137 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
16:31 |
|
138 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
18:49 |
|
139 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
18:49 |
|
140 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
18:49 |
|
141 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
18:49 |
|
142 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
18:49 |
|
143 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
18:49 |
|
144 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
18:49 |
|
145 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
18:49 |
|
146 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
18:49 |
|
147 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
18:49 |
|
148 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
18:49 |
|
149 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
18:49 |
|
150 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
18:49 |
|
151 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
18:49 |
|
152 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
18:49 |
|
153 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
18:49 |
|
154 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
18:49 |
|
155 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
18:49 |
|
156 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
18:49 |
|
157 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
18:49 |
|
158 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
18:49 |
|
159 |
HAEDO Juan José |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
18:49 |
|
160 |
VIGANO Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
18:49 |
|
161 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
18:49 |
|
162 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
18:49 |
|
163 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
18:49 |
|
164 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
20:46 |
|
165 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
20:46 |
|
166 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
22:20 |
|
167 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
22:20 |
|
168 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
22:20 |
|
169 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
22:20 |
|
170 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
22:20 |
|
171 |
CABELLO BAENA Antonio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
22:20 |
|
172 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
22:20 |
|
173 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
22:20 |
|
174 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
22:20 |
|
175 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
22:20 |
|
176 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
22:20 |
|
177 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
22:20 |
|
178 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
22:20 |
|
179 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
22:20 |
|
180 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
22:28 |
|
181 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
22:28 |
|
182 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
22:30 |
|
183 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
22:31 |
|
184 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
28:08 |
|
185 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
28:08 |
|
186 |
KITTEL Marcel |
GER |
SKIL - SHIMANO |
28:11 |
|
DNF |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
|
|
DNF |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
|
|
DNS |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 8. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
SPA |
KATUSHA TEAM |
32:18:16 |
|
2 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
SPA |
KATUSHA TEAM |
00:32 |
|
3 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:34 |
|
4 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:45 |
|
5 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:51 |
|
6 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
00:53 |
|
7 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:55 |
|
8 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:59 |
|
9 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:00 |
|
10 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
01:01 |
|
11 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
01:09 |
|
12 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:10 |
|
13 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:14 |
|
14 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
01:17 |
|
15 |
PARDILLA BELLON Sergio |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:27 |
|
16 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
01:30 |
|
17 |
COBO ACEBO Juan Jose |
SPA |
GEOX-TMC |
01:38 |
|
18 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:43 |
|
19 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:43 |
|
20 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:43 |
|
21 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
01:46 |
|
22 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:02 |
|
23 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
02:05 |
|
24 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
02:20 |
|
25 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
02:40 |
|
26 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:40 |
|
27 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
02:53 |
|
28 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:00 |
|
29 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:01 |
|
30 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:03 |
|
31 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:28 |
|
32 |
SASTRE CANDIL Carlos |
SPA |
GEOX-TMC |
03:28 |
|
33 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
03:34 |
|
34 |
DUARTE AREVALO Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
03:36 |
|
35 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:37 |
|
36 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:46 |
|
37 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:30 |
|
38 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:54 |
|
39 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:30 |
|
40 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
SPA |
KATUSHA TEAM |
07:47 |
|
41 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
08:40 |
|
42 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
10:50 |
|
43 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
12:34 |
|
44 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
13:39 |
|
45 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
15:28 |
|
46 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
16:01 |
|
47 |
MATE MARDONES Luis Angel |
SPA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
16:08 |
|
48 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
16:45 |
|
49 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
17:19 |
|
50 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
17:25 |
|
51 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
17:59 |
|
52 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
18:08 |
|
53 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
18:44 |
|
54 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
18:55 |
|
55 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
19:29 |
|
56 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
19:47 |
|
57 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
SPA |
KATUSHA TEAM |
20:45 |
|
58 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
22:46 |
|
59 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
22:57 |
|
60 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
24:29 |
|
61 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
24:49 |
|
62 |
TXURRUKA Amets |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
24:50 |
|
63 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
25:13 |
|
64 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
26:09 |
|
65 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
29:12 |
|
66 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
30:59 |
|
67 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
SPA |
GEOX-TMC |
31:37 |
|
68 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
31:55 |
|
69 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
35:59 |
|
70 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
36:59 |
|
71 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
36:59 |
|
72 |
BERNABEU ARMENGOL Vicente David |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
37:18 |
|
73 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
38:18 |
|
74 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
39:36 |
|
75 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
SPA |
SKY PROCYCLING |
39:41 |
|
76 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
41:04 |
|
77 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
41:19 |
|
78 |
LOPEZ GARCIA David |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
41:58 |
|
79 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
42:21 |
|
80 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
42:28 |
|
81 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
42:42 |
|
82 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
42:56 |
|
83 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
45:18 |
|
84 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
SPA |
GEOX-TMC |
46:07 |
|
85 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
46:32 |
|
86 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
46:34 |
|
87 |
ROSENDO PRADO Jesus |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
47:10 |
|
88 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
47:31 |
|
89 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
48:27 |
|
90 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
48:40 |
|
91 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
49:06 |
|
92 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
49:12 |
|
93 |
ISASI FLORES Inaki |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
49:29 |
|
94 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
49:47 |
|
95 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
49:53 |
|
96 |
ROLDAN CARMONA Jose Luis |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
50:28 |
|
97 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
51:16 |
|
98 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
51:28 |
|
99 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
51:41 |
|
100 |
REYNES MIMO Vicente |
SPA |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
51:50 |
|
101 |
AZANZA SOTO Jorge |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
52:59 |
|
102 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
53:55 |
|
103 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
54:22 |
|
104 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
54:42 |
|
105 |
ERVITI Imanol |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
57:22 |
|
106 |
GARATE Juan Manuel |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
59:22 |
|
107 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
59:28 |
|
108 |
PEREZ ARRIETA Aitor |
SPA |
LAMPRE - ISD |
01:00:33 |
|
109 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:00:33 |
|
110 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:00:47 |
|
111 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:00:49 |
|
112 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
01:01:00 |
|
113 |
JUFRE POU Josep |
SPA |
PRO TEAM ASTANA |
01:01:15 |
|
114 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:01:38 |
|
115 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:01:39 |
|
116 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:01:40 |
|
117 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:02:08 |
|
118 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
01:03:13 |
|
119 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:03:23 |
|
120 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:03:26 |
|
121 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:04:00 |
|
122 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:04:16 |
|
123 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:04:30 |
|
124 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:05:26 |
|
125 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:06:13 |
|
126 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
01:07:15 |
|
127 |
MADRAZO RUIZ Angel |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:08:01 |
|
128 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:08:25 |
|
129 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
01:08:57 |
|
130 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
01:09:07 |
|
131 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
01:09:07 |
|
132 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
01:09:28 |
|
133 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:09:30 |
|
134 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
01:09:55 |
|
135 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:11:26 |
|
136 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:11:43 |
|
137 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:11:49 |
|
138 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:12:14 |
|
139 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
01:12:29 |
|
140 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
01:12:44 |
|
141 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:12:49 |
|
142 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
01:13:17 |
|
143 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
01:13:35 |
|
144 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:14:17 |
|
145 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:15:17 |
|
146 |
VIGANO Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
01:16:04 |
|
147 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:16:27 |
|
148 |
KROON Karsten |
NED |
BMC RACING TEAM |
01:16:27 |
|
149 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
01:17:39 |
|
150 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:18:03 |
|
151 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:18:11 |
|
152 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:18:22 |
|
153 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
01:20:04 |
|
154 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:20:34 |
|
155 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:21:21 |
|
156 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:21:47 |
|
157 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:22:35 |
|
158 |
BENITEZ ROMAN Jose Alberto |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:22:52 |
|
159 |
HAEDO Juan José |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
01:30:28 |
|
160 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
01:30:39 |
|
161 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
01:31:31 |
|
162 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
01:32:45 |
|
163 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:35:21 |
|
164 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:35:30 |
|
165 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:35:31 |
|
166 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:39:01 |
|
167 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
01:39:58 |
|
168 |
CABELLO BAENA Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:41:32 |
|
169 |
KITTEL Marcel |
GER |
SKIL - SHIMANO |
01:41:35 |
|
170 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:43:24 |
|
171 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
01:43:28 |
|
172 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
01:44:28 |
|
173 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:44:33 |
|
174 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:46:04 |
|
175 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
01:48:03 |
|
176 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
01:48:40 |
|
177 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
01:48:50 |
|
178 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
01:51:54 |
|
179 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
01:52:11 |
|
180 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:52:18 |
|
181 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
01:52:35 |
|
182 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:53:20 |
|
183 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:56:07 |
|
184 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
01:57:14 |
|
185 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:59:20 |
|
186 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
02:06:57 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23